Home Página Inicial
 

FUNDEB

Ficam nomeados e empossados os representantes do Conselho Municipal de Educação, conforme segue:



Câmara de Educação Básica



I – REPRESENTANTES DO PODER EXECUTIVO MUNICIPAL:

Titular: Cintia Lima de Oliveira – CPF nº 275.230.378-52 – Av. 21 de Março, 92, casa 01, Centro – Barra do Turvo/SP

Suplente: João Apoleu de Araújo – CPF nº 681.415.308-44 – Rua Vereador Otávio Costa Vale, 81, Centro – Barra do Turvo/SP

Titular: Lindalva de Paula – CPF nº 100.954.378-43 – Rua Santina de Moura Moraes, 82, Boa Esperança – Barra do Turvo/SP

Suplente: Rosângela Aparecida Bonrruque – CPF nº 167.505.638-21 – Bairro Barreiros – Barra do Turvo/SP



II – REPRESENTANTES DO MAGISTÉRIO PÚBLICO MUNICIPAL:

Titular: Edison Luiz Ribeiro – CPF nº 051.854.098-78 – Bairro Barreiros – Barra do Turvo/SP

Suplente: Ariane Vilardo Honório de Lima – CPF nº 250.939.148-86 – Praça da Bíblia, 63, Centro – Barra do Turvo/SP

Titular: Elani Rodrigues Biajone – CPF nº 144.918.308-13 – Rua Francisco de Paula Souza, s/nº – Barra do Turvo/SP

Suplente: Benedita de Jesus Rosa – CPF nº 124.889.368-98 – Rua Ariston Bernardo do Nascimento, 148, Jd. Terra Nova – Barra do Turvo/SP



III – REPRESENTANTE DOS SERVIDORES TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS DAS ESCOLAS DE EDUCAÇÃO BÁSICA PÚBLICA:

Titular: Silvio Tobias Fernando Rosa – CPF Nº 308.979.768-27 – Rua Odorico Cardoso dos Santos, 124, Centro – Barra do Turvo/SP

Suplente: Damaris Cristina Dias de Oliveira – CPF nº 307.217.538-17 – Rua Bertolino Cândido de Abreu, 267, Jd. Terra Nova – Barra do Turvo/SP



IV – REPRESENTANTE DOS CONSELHOS ESCOLARES MUNICIPAIS OU EQUIVALENTES:

Titular: Claudinei de Paula Cardoso – CPF nº 034.641.519-56 – Rua Graciano Cirilo Franco, 48, Centro – Barra do Turvo/SP

Suplente: Sebastião Neves da Mota – CPF nº 159.045.578-92 – Rua Gonçalo Bueno da Cruz, 258, Boa Esperança – Barra do Turvo/SP



Câmara do FUNDEB



I – REPRESENTANTES DO PODER EXECUTIVO MUNICIPAL:

Titular: João Apoleu de Araújo – CPF nº 681.415.308-44 – Rua Vereador Otávio Costa Vale, 81, Centro – Barra do Turvo/SP

Suplente: Juliana Aparecida Sanches Caetano – CPF nº 075.277.149-30 – Rua Boanerges Carriel de Lima, 143, Centro – Barra do Turvo/SP

Titular: Rosângela Aparecida Bonrruque – CPF nº 167.505.638-21 – Bairro Barreiros – Barra do Turvo/SP

Suplente: Reinaldo Domingos – CPF nº 072.960.238-99 – Av. José Dias Batista, 270, Jd. Terra Nova – Barra do Turvo/SP



II – REPRESENTANTE DOS PROFESSORES DA EDUCAÇÃO BÁSICA PÚBLICA:

Titular: Delci Teresinha Ribas – CPF nº 150.647.878-63 – Rua Gonçalo Francisco Souza, 330, Boa Esperança – Barra do Turvo/SP

Suplente: Bernadete Batista Venâncio – CPF nº 144.297.528-85 – Bairro Indaiatuba – Barra do Turvo/SP



III – REPRESENTANTE DOS DIRETORES DAS ESCOLAS BÁSICAS PÚBLICAS:

Titular: Zenil Mota de Souza Nunes – CPF nº 114.918.908-86 – Rua Graciano Cirilo Franco, 58, Centro – Barra do Turvo/SP

Suplente: Lindalva de Paula – CPF nº 100.954.378-43 – Rua Santina de Moura Moraes, 82, Boa Esperança – Barra do Turvo/SP



IV – REPRESENTANTE DOS SERVIDORES TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS DAS ESCOLAS BÁSICAS PÚBLICAS:

Titular: Damaris Cristina Dias de Oliveira – CPF nº 307.217.538-17 – Rua Bertolino Cândido de Abreu, 267, Jd. Terra Nova – Barra do Turvo/SP

Suplente: Silvio Tobias Fernando Rosa – CPF Nº 308.979.768-27 – Rua Odorico Cardoso dos Santos, 124, Centro – Barra do Turvo/SP



V – REPRESENTANTES DOS PAIS DE ALUNOS DA EDUCAÇÃO BÁSICA PÚBLICA:

Titular: Idail Aparecido da Silva – CPF nº 135.887.928-13 – Rua Edson Correia de Lara Filho, 133, Boa Esperança – Barra do Turvo/SP

Suplente: Leni Morato da Costa – CPF nº 135.888.608-35 – Rua João Gonçalves dos Reis, 24, Centro – Barra do Turvo/SP

Titular: Hevellyn Antunes Lima – CPF nº 032.567.459-03 – Av. Rio Pardo, 40, Centro – Barra do Turvo/SP

Suplente: Alessandra Friedrich Bernardes – CPF nº 044.370.869-02 – Rua Ver. Firmino Pedroso dos Santos, 563, Boa Esperança – Barra do Turvo/SP



VI – REPRESENTANTE DOS ESTUDANTES DA EDUCAÇÃO BÁSICA PÚBLICA:

Titular: Zeila Aparecida – CPF nº 305.990.738 – Rua Custódio Pereira Dantas, 198, Boa Esperança – Barra do Turvo/SP

Suplente: Ana Rosa dos Santos Honório – CPF nº 102.299.988-52 – Rua Alzira Farias de Lima, s/nº, Boa Esperança – Barra do Turvo/SP



VII – REPRESENTANTE DO CONSELHO TUTELAR:

Titular: Claudinei Santiago – CPF nº 372.384.278-00 – Rua Vereador Astério Joaquim de Moraes, 35, Boa Esperança – Barra do Turvo/SP

Suplente: Dirlei Freitas Oliveira CPF nº 321.386.408-09 – Rua Getúlio Bittencourt, 170, Boa Esperança – Barra do Turvo/SP